Somma Vesuviana, ecco tutti i candidati a sindaco e gli aspiranti consiglieri – TUTTE LE LISTE




Candidato sindaco

Giuseppe Bianco

 

 

 

Lista Bianco

 

Allocca Alfonso

 

Capasso Marco

 

Capasso Michele (Michele)

 

Cimmino Maria Luisa

 

Colucci Giuseppina

 

De Giorgio Antonio

 

Di Mella Davide

 

Di Palma Annarita (Anita)

 

Giaccio Salvatore

 

Iossi Marina

 

Iovino Giuseppe

 

Iovino Rita Maria (Rita)

 

Mele Veronica

 

Molaro Adele Daniela

 

Monzione Rosa Anna

 

Nocerino Mario

 

Pappalardo Carmen

 

Piccolo Angela

 

Ruocco Giuseppe

 

Salomone Antonio

 

Sannino Giustino

 

Tramonta Giovanna

 

 

 

Onda Bianca Alternativa Civica ​

 

Coppola Luigi

 

Ciampa Giuseppe

 

Cautiero Silvana

 

Tranchita Rosa

 

Martinelli Laura Maria

 

Punzo Laura

 

Sannino Ciro

 

Giordano Annabella

 

Sodano Teresa

 

Auriemma Nicola

 

Vitagliano Bianca

 

Pizzi Adele

 

Segreti Maria Rosaria

 

Merone Luigi

 

Aliperta Francesco

 

Maione Luca

 

Madonna Valeria

 

Romano Giuseppe

 

Improta Francesca

 

Perillo Carmosina

 

Giordano Lucia

 

Viola Pasquale

 

Di Pippo Coppola Rosa

 

Bianco Giovanni

 

 

 

Partito Democratico

 

Rancella Salvatore

 

Tiziano Filomena (Mena)

 

Ottaiano Tommaso

 

Fraticelli Carlo Edoardo

 

Faugno Salvatore

 

Merone Giuseppe

 

Auriemma Rosa Valentina

 

Carrella Gino

 

Cimmino Immacolata

 

D’Avino Attilia

 

Di Palma Maria Vittoria

 

Fiorillo Concetta

 

Formicola Franca

 

Franco Raffaella

 

Miatto Narciso

 

Mosca Maria

 

Piccolo Salvatore

 

Polise Aniello (Nello)

 

Raia Michele Mauro

 

Stanzione Giovanni

 

D’Avino Roberta

 

Marcarelli Fabio

 

 

 

PSI

 

Alaia Emanuela

 

Allocca Giuseppe

 

Angri Raffaele

 

Beneduce Domenico

 

Castaldo Flora

 

Ceccarelli Daniela

 

Di Mauro Luca

 

Di Tuoro Nunzia

 

Imperatrice Giuseppe

 

Leole Angelo Michele

 

Maiuri Martina

 

Musollini Enrico

 

Pangiroli Cirillo Maria

 

Pignatiello Michele

 

Pirozzi Nunzia

 

Polise Ciro

 

Romano Mauro

 

Romano Salvatore

 

Salsedo Ciro

 

Seraponte Salvatore

 

Tafuro Santolo

 

Tirelli Camillo

 

Tisti Francesca

 

Villano Alessandro

 

 

 

Per Somma

 

Parisi Umberto

 

Aliperta Rita Pia

 

Allocca Margherita

 

Ambrosio Elisabetta

 

Annunziata Ciro

 

Chiavazzo Daniela

 

D’Amato Iolanda

 

De Giorgio Olimpia

 

Febbraro Sabrina

 

Gaudioso Francesco

 

Granato Antonio

 

Grossetti Ilaria

 

Guercia Pasqualina

 

Nazzaro Monica

 

Panico Salvatore

 

Pentella Angelica

 

Raia Maria Rosaria

 

Secondulfo Angela

 

Taranto Giuseppe

 

Russo Anna

 

Giusto Michela

 

Scala Andrea

 

Costa Enrico

 

Russo Antonietta

 

 

 

Primavera Sommese

 

Bellini Gabriella

 

D’Avino Annamaria

 

Ragosta Rita

 

Pignatiello Franca

 

Iengo Annarita

 

Liberato Carmela

 

De Stefano Giovanna

 

Pentella Anna

 

Sirico Lisa

 

Ilsami Vincenzo

 

Rea Pasqualina

 

Perna Lorena

 

Varese Michele

 

Vitagliano Rita

 

Pentella Michele

 

Annunziata Carmela

 

Perillo Salvatore

 

Marinelli Salvatore

 

Raia Rita

 

Ricchiari Salvatore

 

Vollaro Michele

 

Calvanese Francesco

 

Allocca Domenico

 

De Falco Crescenzo (Ugariello)

 

 

 

Siamo Sommesi

 

Aliperta Adele

 

Annunziata Carmela

 

Barone Antonietta

 

Bianco Carmela

 

Cerciello Maria

 

Di Monda Rosa

 

Esposito Rosa

 

Feola Bianca Maria

 

Rea Anna

 

Sorrentino Elisabetta

 

Nocerino Giuseppe (Peppe)

 

Alaia Umberto

 

Auriemma Vito

 

Ciccone Angelo

 

Corrado Corrado

 

Di Somma Vincenzo

 

Improta Angelo

 

Irollo Raffaele

 

Napoletano Carmine

 

Pentella Vincenzo

 

Perna Vincenzo

 

Romano Crescenzo

 

Torino Roberto

 

Madonna Aniello

 

 

 

Candidato sindaco

Salvatore Di Sarno

 

 

 

Di Sarno Sindaco

 

Granato Antonio

 

Piscitelli Vincenzo

 

Di Palma Rita

 

Rianna Salvatore

 

Di Sarno Giandomenico (Giando)

 

Pappalardo Luigi

 

Lo Sapio Saverio

 

Auriemma Rosa

 

Bianco Sofia

 

Colonnese Antonio

 

Di Lorenzo Giuseppina

 

Esposito Vincenza Emilia

 

Coppola Antonio

 

Mele Carmela

 

Molaro Carmela

 

Musa Mariagrazia

 

Pardo Emanuela

 

Pellegrino Roberta

 

Piccolo Carmine

 

Raia Nicoletta

 

Vittoria Imma

 

D’Amato Veronica

 

Di Mauro Pierangelo

 

 

 

Movimento 5 Stelle

 

Esposito Daniele

 

Naddeo Rosa

 

Iovino Alfredo

 

Alaia Rosa

 

Di Matteo Gaetano

 

Secondulfo Mariarca

 

Paderi Luciano

 

Mele Stella

 

Moccia Pellegrino (Pietro)

 

Pancallo Salvatore

 

Raia Antonio

 

Cacace Laura

 

Ricciardelli Marco

 

Molaro Carmine

 

Perna Bruno

 

Viceconte Valeria

 

Beneduce Antonio

 

Cerciello Sabato

 

Di Palma Consiglia

 

Calvanese Giuseppe

 

Maiello Giovanna

 

Perillo Carmine

 

 

 

Somma al Centro per i Giovani

 

Coppola Gaetano Ciro (Nino)

 

Barra Lorenza (Lorena)

 

Di Palma Amalia

 

Piccolo Vincenzo

 

Cirillo Marinella

 

Guarino Felice

 

Valo Alberta

 

Giuliano Antonio

 

Di Prisco Mariarosaria

 

Di Roberto Mirko

 

Esposito Mocerino Maria

 

Rea Luigi

 

Furino Maria

 

Mele Ciro

 

Sorrentino Antonietta (Antonella)

 

Micco Carmine

 

Multari Maria Teresa

 

Russo Rossella

 

Valletta Dolores

 

Pone Marta

 

Vitale Salvatore

 

Barbaro Paola

 

Sirico Giovanna

 

 

 

Somma Città d’Arte (Innovazione Europa Verde)

 

Angri Raffaele

 

Annunziata Anna

 

Armonioso Giovanni

 

Bottino Gennaro

 

Brancaccio Nicola

 

Covone Olga Iurievna

 

D’Avino Marina

 

De Luca Mariarita

 

Di Palma Sara

 

Esposito Salvatore

 

Grumiro Immacolata

 

Giuliano Nunzia

 

Improta Rosa (Rossella)

 

Iorio Marinella

 

Molaro Erika

 

Mirone Giusy

 

Mosca Giuseppe

 

Neri Vincenzo

 

Palumbo Teresa

 

Pentella Angela

 

Pinto Marianna

 

Rea Raffaele

 

Rea Vincenzo

 

Reale Martina

 

 

 

Somma Domani

 

Auriemma Pasquale

 

De Paola Angelo

 

De Nicola Vincenzo

 

Adinolfi Jan Mattia

 

Aliperta Antonietta

 

Aurioso Federica

 

Balsamo Vincenzo

 

Bianco Mattia

 

Casale Silvana

 

Esposito Raffaella

 

Giannetti Chiara

 

Granato Carmela Rosa

 

Guercia Annamaria

 

Lanzetta Nunzio

 

Mosca Angelo

 

Naddeo Anna Maria (Anna)

 

Raia Luigi

 

Rega Pasqualina (Lina)

 

Sannino Luigi

 

Siciliano Anna Patrizia

 

Manna Giuseppina (Pina)

 

 

 

Somma Libera e Forte

 

Allocca Rubina

 

Auriemma Vincenzo

 

Avella Vittoria

 

Capuano Maria Pia

 

Cerciello Luisa

 

Converti Rosaria

 

Cozzolino Patrizia

 

D’Alessandro Angelo

 

D’Avino Sergio (Sergiolino)

 

De Falco Consiglia

 

De Simone Ciro

 

Di Cicco Luisa

 

Di Monda Angela

 

Di Naro Olimpia

 

Esposito Biagio (Biagio)

 

Esposito Angelo

 

Formicucci Simone Pietro

 

Iovino Lucia

 

Manzo Rolando

 

Orsi Anna

 

Polise Laura

 

Provenzano Domenico

 

Schifone Liliana

 

Sommese Giuseppe

 

 

 

Somma Movimento 4.0

 

Allocca Franco

 

Auriemma Luca

 

Capasso Maria

 

Caputo Antonella

 

Cerciello Francesco (Franco)

 

Cimmino Elvira

 

Di Sarno Carmela

 

Esposito Alaia Angelo

 

Esposito Andrea (Andrea)

 

Esposito Rossella (Fiore)

 

Esposito Salvatore (Salvatore)

 

Gargiulo Marianna

 

Giordano Antonietta (Antonella)

 

Granato Salvatore

 

Iossa Antonio

 

Iovino Alfonso (Alfonso)

 

Iovino Raffaele (Play)

 

La Montagna Maria

 

Maiello Carmela

 

Pignatiello Angela (Angela)

 

Pignatiello Camilla (Camilla)

 

Rippa Alfredo

 

Romano Carmine (Carmine)

 

Romano Vincenzo (Vincenzo)





Leggi la notizia su: Politica – il Fatto Vesuviano

LEGGI TUTTO

Redazione , 2022-05-14 18:30:02 ,
Il post dal titolo: Somma Vesuviana, ecco tutti i candidati a sindaco e gli aspiranti consiglieri – TUTTE LE LISTE scitto da Redazione il 2022-05-14 18:30:02 , è apparso sul quotidiano online Politica – il Fatto Vesuviano dove ogni giorno puoi trovare le ultime notizie dell’area geografica relativa a Politica

Exit mobile version